АГИОЛОГИЯ

Помощник управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы по Агиологии

Иерей Алексий Петухов

настоятель храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках

 

Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Телефон: +7(967) 030 56 20

 


 

 Заместитель помощника по Агиологии

иерей Димитрий Самсонов

 

Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   
   
   

 


 

12.01.2017

Историю храма нельзя отделить от истории тех, кто совершал в нем Божественную Литургию и созидал его общину. Мы начинаем серию публикаций, в которых поименно перечисляем священнослужителей храмов, которые располагались или располагаются на территории Юго-Западного викариатства.

 

 

 

6 мая 2014 г. ушла из жизни раба Божия Нина Павловна Розова.

Розова Н.П. являлась прихожанкой храма Живоначальной Троицы в Конькове
со дня его открытия в 1991 г.,

1842 – 22.05.1920
Храм иконы Божией Матери Знамение в Захарьино
ЦИАМ, ф. 1371, д. 41, 1916 г., послужной список, лл. 102об.-104
ВЕСТНИК ЮГО-ЗАПАДНОГО ВИКАРИАТСТВА, № 3 июнь 2013, 26-27 стр.

 

 

 

 

 

 

 

 

1861 - + 1915

Храм Казанской иконы Божией Матери в Узком (1903-1915)

ЦИАМ, ф. 203, оп. 763, д. 27, 1909 г., послужной список, лл. 238-239

ВЕСТНИК ЮГО-ЗАПАДНОГО ВИКАРИАТСТВА, № 4(13) апрель 2014, 28-29 стр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.06.1904–

+ 21.10.2000

Рукоположен тайно Митрополитом Гурием (Егоровым).

Жил на территории викариатства, Погребение по священническому чину совершено в Казанском храме в Узком.

ВЕСТНИК ЮГО-ЗАПАДНОГО ВИКАРИАТСТВА, № 6 сентябрь 2013, 28-29 стр.

 

 

 

 

 

+ 10.01.2013

Храм Великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, погребен у Алтаря храма

ВЕСТНИК ЮГО-ЗАПАДНОГО ВИКАРИАТСТВА, № 9 декабрь 2013, 31 стр.

 

 

 

 

 

 

 

 

+ 1942

Храм Великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, погребен у Алтаря храма

ЦИАМ, ф. 1371, д. 31, 1916 г., послужной список, лл. 139об.-140

ВЕСТНИК ЮГО-ЗАПАДНОГО ВИКАРИАТСТВА, № 8 ноябрь 2013, 28-29 стр.

 

 

 

 

 

 

 

+ 14.05.2013

Храм Живоначальной Троицы в Конькове, настоятель

(служил с 1991 по 1998г.)

ВЕСТНИК ЮГО-ЗАПАДНОГО ВИКАРИАТСТВА, № 3 июнь 2013, 30-31 стр.

 

 

 

 

 

 

+ 03.01.2003
Храм Живоначальной Троицы в Конькове
(служил с 1997 по 2000г.)
ВЕСТНИК ЮГО-ЗАПАДНОГО ВИКАРИАТСТВА, № 1(10) январь 2014, 30-31 стр.






 

 

Карта Московского уезда 1849 года