12 декабря в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялась встреча благочинного Андреевского церковного округа протоиерея Николая Карасева с директором Синодальной библиотеки Московского Патриархата имени Святейшего Патриарха Алексия II, клириком храма Преображения Господня в Старом Беляеве, протоиереем Александром Троицким. От лица Святейшего Патриарха благочинный поздравил протоиерея Александра Троицкого с 60-летием и вручил ему орден преподобного Даниила Московского III степени за большой вклад в развитие церковного библиотечного дела и в связи с юбилеем.

Вручая награду, протоиерей Николай Карасев отметил, что с древних времен на Руси при каждом соборе и монастыре создавались библиотеки, которые становились народным сокровищем, ценность которого со временем только возрастает.

Благочинный подчеркнул, что Предстоятель Русской Православной Церкви высоко ценит вклад протоиерея Александра Троицкого в развитие библиотечного дела Русской Православной Церкви, о чем свидетельствует присуждение ему церковного ордена.

В ответном слове юбиляр поблагодарил протоиерея Николая Карасева и попросил передать слова благодарности Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за присуждение ему высокой награды.