28 декабря 2020 г., в понедельник Седмицы 30-й по Пятидесятнице, в день памяти Священномученика Илариона, архиепоскопа Верейского (1929), Собора Крымских святых, Собор Кольских святых, Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы совершил Божественную Литургию в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского г. Москвы.

За Божественной Литургией Преосвященному епископу Феофилакту сослужили: благочинный Параскево-Пятницкого округа г. Москвы протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма Священномученика Серафима иерей Максим Глухих, клирик храма Священномученика Серафима диакон Сергий Онг.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении прочтена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под руководством регента Богдановой Ларисы Павловны.

Проповедь перед причастием произнёс священник Сергий Онг.

После Богослужения настоятель храма иерей Максим Глухих обратился к Его Преосвященству, выразив благодарность за радость совместного Богослужения и общей молитвы. Епископу Феофилакту в дар от настоятеля и прихожан храма была преподнесена икона Пресвятой Троицы.

В ответном слове Преосвященный владыка поблагодарил настоятеля храма за подарок. Далее епископ Дмитровский  Феофилакт обратился к настоятелю и прихожанам храма с приветственным словом и благодарностью за тёплый приём и общую молитву, призвав и далее трудиться в деле спасения на благо Церкви, строительстве храмового комплекса Священномученика Серафима, митрополита Петроградского.

По окончании Божественной Литургии Преосвященный епископ Феофилакт преподал прихожанам архипастырское благословение.

После Богослужения епископ Феофилакт разделил братскую трапезу с клириками и трудниками храма.