02 января 2021 г., в десятилетнюю годовщину освящения храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Черёмушках г. Москвы, входящего в состав храмового комплекса Всех Святых в земле Российской просиявших, по случаю воспоминания блаженной кончины святого, в главном храме комплекса состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил Преосвященный епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря.

Его Преосвященству  сослужили настоятель храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Черемушках протоиерей Виктор Алипичев, священник храма иерей Флорентий Александров и клирик храма свт. Николая Мирликийского в Бирюлеве протодиакон Игорь Симонов.

На сугубой ектеньи были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектеньи была вознесена молитва, читаемая  во время распространения вредоносного поветрия. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор. Проповедь перед причастием, произнес  протоиерей Виктор Алипичев. Крестный ход венчался величанием у иконы святого праведного Иоанна Кронштадтского в храме, носящем его имя.

По окончании  настоятель от имени прихода сердечно поблагодарил владыку Феофилакта за то, что он возглавил богослужение, испросил его архиерейского благословения и преподнес в дар праздничный букет цветов.

Владыка от души поздравил настоятеля и прихожан за то, что они, храня память о святом праведном Иоанне Кронштадтском, построили храм, посвящённый его имени, и,  вместе с тем, за то, что соборными усилиями и стараниями благодетелей возвели каменный храм в честь Всех Святых, в земле Российской просиявших.

Также Преосвященный владыка выразил пожелание о том, что бы Бог дал нам помнить и слагать в наших сердцах на скрижалях духовной памяти чудное имя одного из величайших русских святых, подвиг которого сделал его плотью от плоти и кровью от крови русского народа и Русской Православной Церкви, и весь путь которого был заключён в бессмертном произведении «Моя жизнь во Христе».

http://russviat.moseparh.ru/2021/01/03/8136/