(приписной к храму Казанской иконы Божией Матери в Узком)

 сайт: http://hram-uzkoe.ru/index10.html

Настоятель храма Протоиерей Димитрий Толкачев

  • Адрес: 117593, г. Москва, Севастопольский просп, дом 66. 
  • Телефон:
  • Метро:Коньково
  • Сайт: hram-uzkoe.ru
  • Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 


 

 


 

Домовый храм в честь иконы Божией Матери «Целительница» при Многофункциональном медицинском центре Банка России в соответствии с Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла № 02/2576 от 17 декабря 2015 года имеет статус приписного к храму Казанской иконы Божией Матери в Узком гор. Москвы. Больничный храм был сооружен в 1997 году по совместной инициативе Генерального директора Медицинского центра Банка России, академика Российской академии наук Герасима Игоревича Назаренко, и приходской общины храма Казанской иконы Божией Матери в Узком гор. Москвы. 

Указом Святейшего Патриарха Алексия Второго № 4445 от 02.10.1997 г. настоятелем храма иконы Божией Матери «Целительница» назначен клирик храма Казанской иконы Божией Матери в Узком, духовник Юго-Западного викариатства гор. Москвы, митрофорный протоиерей Димитрий Толкачев. 14 апреля 1998 года храму был преподан Святой Антиминс, 16 апреля 1998 года состоялось Малое освящение храма. 

На протяжении 17 лет силами прихода храма Казанской иконы Божией Матери в Узком гор. Москвы в больничном домовом храме совершаются регулярные богослужения. Больничный храм постоянно открыт для пациентов, медицинского персонала и сотрудников Медицинского Центра, которым оказывается духовное окормление. 

Расписание богослужений устанавливается на основе договоренностей с администрацией медицинского центра в соответствии с режимом и больничным расписанием медицинского учреждения. В дни совершения Богослужений доступ в храм ограничен и возможен только для духовенства, церковнослужителей, певчих и сотрудников Казанского храма в Узком. 

Между Православным приходом Казанского храма в Узком гор. Москвы и Многопрофильным медицинским центром Банка России заключен Договор о сотрудничестве. Деятельность больничного храма осуществляется на основе взаимодействия Приходского совета храма Казанской иконы Божией Матери в Узком гор. Москвы с администрацией Многопрофильного медицинского центра Банка России в соответствии с Дополнительным соглашением к Договору о сотрудничестве от 08.08.2015г. 

Адрес домового храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» при ММЦ Банка России:
117583, г. Москва, Севастопольский проспект, 66. 

Телефон для справок: 8 (495) 427-09-90.