Школа была основана известным проповедником, богословом и миссионером наших дней иереем Даниилом Сысоевым. Руководителем Школы является протоиерей Игорь Фомин, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации г. Москвы. Духовником Школы является протоиерей Артемий Владимиров.

 

В программе обучения:

церковные дисциплины - Догматическое богословие, Священное Писание, история Церкви, Каноническое устройство Церкви, Литургика; гуманитарные дисциплины - Логика, Риторика, Философия, Культурология; подробное изучение иных религий в курсах Сравнительное богословие и Религиоведение - а именно, католицизма, протестантизма и современных протестантских сект, ислама, буддизма, иудаизма; а также, изучение атеизма и антиклерикализма; миссионерские предметы - Апологетика, Миссиология и Миссионерская практика.

Школа имеет отделения очного и дистанционного обучения.

Очное отделение:

занятия очного отделения проходят в Храме Вмч. Никиты (Старая Басманная. 16)
в течение двух лет, три дня в неделю, в 19:00.

Дистанционное отделение:

для студентов дистанционного отделения ведутся трансляции занятий, если в месте проведения очных занятий есть интернет;
на сайте Школы выкладываются записи всех занятий, а также задания, которые необходимо выполнять;
по окончанию года через скайп или другие виды связи проводятся экзамены.

Поступление.

Для желающих обучаться необходимо зарегистрироваться на сайте, записаться на курс "Поступить в Школу" и выполнить три шага в этом курсе.

Желающие обучаться должны быть православными христианами, знать основы Православного вероучения в объеме Катехизиса Свт. Филарета митр. Московского.

Контакты: тел.: +7 (985) 412-76-85