31 июля 2022 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, по окончании Божественной Литургии, клир, алтарники и прихожане храма прошли крестным ходом на строительную площадку, где 02 августа 2022 года начнется разработка котлована.

Духовенство храма, все собравшиеся молились «о благословении благого намерения», о «благополучном начинании и беспрепятии» в строительстве храма.

Также верующие обратились с молитвой к священномученику Серафиму - святому, в честь которого будет построен храмовый комплекс.

Настоятель иерей Максим Глухих окропил строительную площадку святой водой.

 

Справка:

06 июля 2022 года на объекте проведено совещание по дальнейшим работам, в котором принимали участие приход храма, проектировщик с конструктором ООО «Юнистройпроект» и Генподрядчик ООО «Капитал».

Генподрядчикомбудет составлена смета на общестроительные работы основного здания храма с внутренними инженерными сетями. Срок исполнения 4 октября 2022 года.

Генподрядчику приходом передана рабочая документация на надземную часть храма, для составления локального сметного расчета.

В настоящее время завершена работа по подготовительному периоду, смонтированы электросети для освещения стройплощадки, расчищен грунт и выполненаустановка бетонных плит под временную дорогу и складирование строительных материалов. Смонтирован пункт мойки колес.

В Департаменте природопользования и охраны окружающей среды были получены:

-Порубочный билет № 1266795-2022 от 27.07.2022г;

-Разрешение на пересадку деревьев и кустарников;

-Перечетная ведомость деревьев и кустарников.

Подготовительный период выполнен. Произведена вырубка зеленых насаждений. Начата разработка котлована.