22 января по благословению настоятеля храма Рождества Христова в Черневе протоиерея Николая Уловича нуждающимся семьям раздали 2241 кг социальной помощи.

«Сегодня благотворительную помощь у нас получили 173 семьи. Это подопечные нашей социальной службы и Общины сестёр милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери Московского подворья Валаамского монастыря, с которой мы сотрудничаем уже больше года.  

За это время количество получателей у нас выросло. Начинали мы с 30 семей, которые состояли на учете в центре «Гелиос», и вот сегодня в среднем 170-180 семей еженедельно получают продуктовую помощь. Это женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие мамы, семьи с особыми детьми. Мы пытаемся помогать тем, кто реально нуждается в этом», - рассказал настоятель храма протоиерей Николай Улович.

В ходе сегодняшней раздачи продуктовые наборы получили 788 человек, в том числе 546 детей. Благотворительную помощь также отправили в детский приют при Троицком храме г. Коломна (Щурово).