12 июля 2021 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященный епископ Мытищинский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, наместник Андреевского ставропигиального монастыря, совершил Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе г. Москвы.
Епископу Феофилакту сослужили: протоиерей Сергий Точеный, благочинный храмов Богоявленского церковного округа, настоятель храма святого апостола Иакова Заведеева, что в Казенной слободе и храма Воскресения Словущего в Барашах; игумен Симеон (Шевцов), настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе; иерей Максим Синицин, клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе; иерей Николай Семёнов, диакон Виталий Ляховский, клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Клейменовой Елены Александровны.


По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, пожелав благословенных успехов на ниве церковного служения.