18 октября 2021 года, в день памяти Святителей Московских, в храме Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, совершены праздничные Богослужения - вечернее Богослужение с чтением акафиста священномученику Ермогену, Божественная Литургия и Крестный ход.

Празднование памяти всероссийских святителей в один день было установлено патриархом Иовом 5 октября 1596 года в честь митрополитов Петра, Алексия и Ионы.

«Как три великих столпа православия: Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст сохранили непотрясенным здание древней Восточной Церкви во время обрушившихся на нее гонений со стороны еретиков, так и три великих святителя Церкви Московской: Петр, Алексий и Иона сохранили неврежденным православие на святой земле Русской в тяжкие годины ее внутренних нестроений и бед от многочисленных внешних врагов». Затем уже в 1875г. к Собору святителей был причислен митрополит Филипп, а в 1913г. — патриарх Ермоген. Имена святых Предстоятелей Русской Православной Церкви патриархов Иова и Тихона и митрополитов Макария, Филарета, Иннокентия, Макария и Петра включены в Собор Московских святителей согласно определению Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 декабря 2005г. Таким образом, 12 святителей московских и всея России чудотворцев, как и 12 великих апостолов, дополнили сонм святых Небесной и земной Церкви. Святители несли апостольское служение на русской земле, их голос звучал во всех концах Отечества, призывая к объединению против внешних и внутренних врагов.

Одним из Московских Святителей является Святейший Патриарх Ермоген, небесный покровитель строящегося храма. Поэтому этот день для прихода является праздничным. Именно в этот день в 2013 году был совершен первый молебен на еще незастроенной территории храма.

По окончании Божественной Литургии и Крестного хода настоятель храма обратился к прихожанам с проповедью и поздравил всех с праздником.

Накануне в честь праздника силами молодежного актива и прихожан храма была организована благотворительная ярмарка.