В июле 2021 года социальной службой храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, по благословению настоятеляхрама иерея Максима Глухих, была оказана помощь бездомным людям, нуждающимся в горячей еде.

Волонтеры, представители приходского молодежного объединения храма готовят и ежедневно раздают горячие обеды для бездомных. Продукты жертвуют прихожане. В день удается накормить 15-30 человек. При этом с бездомными волонтеры проводят беседы о Православной вере, пред трапезой совершают молитвы, соблюдая санитарные нормы и социальную дистанцию.

В течение месяца отгружались вещи из установленного на территории храма бокса-контейнера для сбора одежды, в рамках акции «Доброворот». Контейнер регулярно пополняется вещами, которые приносят жители района и прихожане храма.

Так же оказывалась вещевая помощь нуждающимся и бездомным, которые приходят на благотворительные обеды.

По благословению Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Верейского, временно управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы, в храмах Юго-Западного викариатства, продлен сбор продуктов питания для пострадавших мирных жителей и беженцев Донбасса и Украины. Приход храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, также принимает участие в сборе продуктов.

http://butovo.moseparh.ru