18 сентября 2022 года в Воскресной школе храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине состоялось собрание родителей учащихся  Воскресной школы "Исток". В этом учебном году сформирована и взрослая группа учащихся, они также были приглашены на собрание.

В первой части встречи директор Воскресной школы Екатерина Вадимовна Гришина рассказала о ходе образовательного процесса в школе, показала пособия, по которым учатся дети, и обозначила планы по расширению образовательных областей для поддержания интереса ребят и активного проведения досуга; о создании подросткового клуба «Росток», в котором дети, помимо основных занятий Воскресной школы, смогут посещать кружки рисования, рукоделия, игре на гитаре. В планах - создание «Православного кинозала», где и взрослые и дети смогут обсуждать просмотренные фильмы со священником и друг с другом. Так же обсуждались организационные вопросы расписания.

Особое внимание Екатерина Вадимовна уделила единству цели школьного воспитания - взращивании веры и формировании нравственной опоры. Это возможно в благоприятной духовной атмосфере, в кругу единомышленников и при поддержке семьи, где транслируемые в школе ценности закрепляются в жизни. Только в этом случае дети смогут получать чёткие нравственные ориентиры, научатся находить ответы на вызовы современного мира в Евангельских принципах и реализовывать их в жизни.

Продолжилась встреча в форме беседы родителей с настоятелем храма. Иерей Иоанн Омелянчук отметил важность поддержки семьи, родителей в вопросах просвещения детей и единстве целей. Священник поприветствовал участников взрослой группы Воскресной школы, созданной в этом учебном году. Наставниками этой группы будут клирики храма - иерей Иоанн Омелянчук и иерей Самуил Мнацаканов. Основным направлением занятий взрослой группы Воскресной школы будут изучение Закона Божьего и догматического богословия. Занятия планируется проводить один раз в неделю.

В завершение организаторы встречи ответили на вопросы. Все присутствующие выразили надежду на плодотворное предстоящее обучение.

Открытие учебного года Воскресной школы состоится 25 сентября.

Начало занятий в Воскресной школе - 1 октября.