25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, состоялось праздничное открытие нового учебного года Воскресной школы "Исток" храма священномученика Ермогена в Зюзине.

После Божественной Литургии на ступенях Воскресной школы состоялся молебен, отслужил который настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук. После молебна воспитанники были приглашены в Воскресную школу. Директор школы Екатерина Вадимовна поприветствовала всех воспитанников, поздравила с началом учёбы и представила педагогов и занятия, которые дети будут изучать. По традиции поздравили и вручили сувениры именинникам, у которых день рождения прошёл в период летних каникул. Так же были отмечены новички Воскресной школы, которые впервые в этом учебном году приступят к занятиям.

К празднику была оформлена выставка детских рисунков "Преподобный Сергий Радонежский глазами детей", организованная в рамках ежегодного Международного конкурса "Красота Божьего мира". Ребята в течение нескольких встреч, под руководством педагогов Воскресной школы, знакомились с житием преподобного Сергия, рисовали и в своих работах отразили наиболее запоминающиеся эпизоды из его жизни. Все юные художники так же были отмечены сладким поощрением за свои рисунки.

В продолжение праздничной встречи ребята исполнили общую песню "День воскресный" - совместное пение в хоре сплачивает детей, и все воспитанники с радостью подхватили известную им песню.

Кроме того, на улице была организована традиционная благотворительная ярмарка, где ребята сами представляли гостям свои творческие работы, которые успели смастерить за лето, а также игрушки и поделки, специально изготовленные прихожанами для ярмарки.

Завершился праздник совместным чаепитием детей и родителей, с горячими бутербродами, выпечкой и сладким угощением. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, праздник получился уютным и тёплым, все были рады увидеться друг с другом, порадоваться скорой встрече в стенах школы, пообщаться и познакомиться.

Начало занятий - 1 и 2 октября согласно расписанию.