22 октября 2022 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в храм святой равноапостольной Нины в Черемушках был принесен ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

Принесение святыни приурочено к юбилейной дате — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского.

Под колокольный звон и молитвенное пение святыню встречали настоятель храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках иерей Владимир Ласкин, служители храма и прихожане. Ковчег со святыми мощами был установлен в центре храма. В течение всего дня до Всенощного бдения перед ковчегом с честными мощами преподобного Сергия Радонежского совершались молебные пения с чтением акафиста святому.

23 октября настоятель храма совершил Божественную литургию. По окончании Божественной литургии совершались молебные пения с чтением акафиста преподобному и мощи были доступны для поклонения верующим.

Далее ковчег будет пребывать для поклонения в храме Живоначальной Троицы, Патриаршем подворье в Конькове, где верующие могут приложиться к мощам 23 октября с 15:20 до 20:00 и 24 октября до 20:00.