6 ноября 2022 года в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялась миссионерская встреча с протоиереем Александром Тылькевичем, настоятелем Петро-Павловского храма в г. Шилка Забайкальского края.

Протоиерей Александр рассказал о миссионерской экспедиции по землям Забайкалья. Прихожане храма смогли увидеть новый фильм о миссионерской экспедиции в село Усть-Каренга Тунгокоченского района Забайкальского края.

Режиссер фильма - сам протоиерей Александр Тылькевич. Его рассказы о жизни и выживании всегда изумляют. Усть-Каренга – одно из уникальных мест на карте России, куда попасть можно только на зимнем вездеходе или на вертолете. Там живут люди, которые зовут себя гуранами. У них нет постоянного электричества и связи, но они имеют самое важное - веру и храм в честь всех сибирских святых. Каждый год группа миссионеров пробивается к ним по зимнику, доставляя гуманитарный груз. Команда протоиерея Александра помогаем достраивать храм и совершать богослужения.

В фильме показан совершенно другой мир, не похожий на наш. Красота неповторимой природы задевает сердце каждого зрителя. Так необыкновенен и прекрасен мир, в особенности там, где человеку выживать очень непросто. Жить в гармонии с природой получается не у каждого, а помогать жить в непростых условиях получается единицам.