23 ноября 2022 года, в преддверии празднования Дня Матери, в Воскресной школе "Исток" храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине, состоялся мастер-класс по рисованию.

Под руководством художника Александры Копыловой в Воскресной школе собрались дети и взрослые - любители рисования и начинающие художники, - чтобы создать свой подарок ко Дню Матери - рисунок своими руками.

Участники занятия смогли выбрать форму работы - рисовать на футболке или на бумаге. Желающие украсить свои футболки рисовали специальными красками для ткани. Предварительно Александра рассказала особенности нанесения красок. Остальные участники создавали свои картины на плотной бумаге, чтобы потом вставить в раму и украсить интерьер.

Все этапы работы руководитель мастер-класса объясняла с подробным показом техники и приёмов нанесения штрихов. Поэтому работы у всех получились качественные, с индивидуальной передачей настроения. Некоторые дети пришли с мамами и рисовали вместе, делясь своими впечатлениями и помогая друг другу.

Александра Копылова, профессиональный художник, выпускница МХАИ им. Строганова и прихожанка храма, регулярно проводит мастер-классы по живописи в Воскресной школе храма "Исток" и на других площадках, где участники всегда получают заряд прекрасных эмоций, позитивного настроения и замечательный результат не зависимо от уровня подготовки.

В заключение занятия все участники встречи поблагодарили Александру Сергеевну за прекрасную возможность совместного творчества и выразили надежду на скорую встречу на Рождественском мастер-классе.

http://hramermogen.ru/