18 марта в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, совершены праздничные богослужения по случаю престольного праздника - обретения мощей святителя Луки Крымского и Симферопольского.

Божественную Литургию Преждеосвященных Даров  отслужил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук в сослужении диакона Храма Христа Спасителя Иоанна Клинцова.

По окончании Литургии совершен Крестный ход, по завершении которого настоятель храма иерей Иоанн поздравил присутствующих с праздником и пожелал, чтобы в сердце каждого прихожанина храма святителя Луки и строящегося храма Патриарха Ермогена возгревалась та ревность, с которой архиепископ и исповедник Лука Крымский совершал свое пастырское служение, не смотря на годы гонений, аресты, ссылки и другие трудности, которые пришлось пережить Святому врачу на его пути служения Господу.

В честь престольного торжества для прихожан и всех гостей праздника была организована полевая кухня.  Всем желающие могли угоститься приготовленным на костре постным пловом и ароматным чаем.