27 сентября в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове под руководством настоятеля игумена Дамиана (Залетова) состоялось мероприятие в рамках программы по патриотическому и духовному молодежи. Настоятель храма Святого адмирала совершил заупокойную литию по защитникам столицы нашей Родины и павшим воинам.

В мероприятии приняли участие воспитанники патриотических клубов/объединений, отряда ГПК "Каскад" ВВПОД Юнармия Москва при ГБУ Центр Досуга и Культуры "Южное Бутово" и жители Южного Бутово ЮЗАО г. Москвы.

После молитвы настоятель обратился к собравшимся со словом. Он обратил внимание на то, что новые защитники России, молодые ребята, продолжают дело своих великих предков. По поручению штаба Юнармии ЮЗАО г. Москвы, в котором состоит и сам настоятель, игумен Дамиан вручил высокую награду Юнармейского движения (медаль "ЮНАРМЕЙСКАЯ ДОБЛЕСТЬ" - 2-ой степени) одному из юнармейцев района Южное Бутово.

Воспитанник отряда ГПК "Каскад" ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Кузнецов Андрей получил свою награду за спасение человеческой жизни.

Игумен Дамиан тепло поблагодарил руководителя отряда ГПК "Каскад", Ливенцева Владимира Сергеевича, за кропотливую и жертвенную работу с молодежью. 

Также в этот день состоялось открытие воскресной школы (начало нового учебного года) в храмовом комплексе праведного воина Феодора Ушакова.

Все мероприятия в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.

http://hramushakova.ru/