25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского состоялось освящение Креста строящегося храма Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзино. Крест изготовлен для установки на купол крестильного храма в честь Святителя Луки, входящего в состав храмового комплекса на Симферопольском бульваре.
В июле 2017 года Комитет по архитектуре и градостроительству г.Москвы утвердил эскизный проект храмового комплекса на Симферопольском бульваре, в состав которого входят: основной храм Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, Чудотворца, крестильный храм Святителя Луки Крымского и приходской дом.
Торжественный Чин освящения Креста совершил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук в сослужении иерея Самуила Мнацаканова.
По окончании богослужений настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех прихожан со знаменательным и радостным событием как для храма, так и для всего прихода, после чего всех собравшихся окропили Святой водой.