3 февраля, в праздник иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, совершил чин освящения куполов и крестов, а также колоколов храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Зюзине.

4 февраля колокола были установлены на колокольне.

Также 4 февраля в префектуре Юго-Западного округа состоялось совещание по строительству этого храма. В совещании приняли участие ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Юго-Западном викариатстве протоиерей Сергий Тришкин; сотрудник управления по строительству префектуры ЮЗАО Марина Владимировна Наумова; генеральный директор «Альберс Групп» (компании-подрядчика) Никита Альбертович Силаев; инженер-строитель отдела по строительству храмов ФХУ Иван Иванович Шавлов, курирующий строительство храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Зюзине.

В рамках повестки дня обсуждался график работ на 2021 год, а также вопросы финансирования. В настоящее время идет подготовка к установке куполов и крестов на храм.