25 февраля настоятель храма Священномученика Ермогена в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук принял участие в родительских собраниях по выбору одного из модулей школьного предмета "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ) в двух классах общеобразовательной школы №538 Юго-Западного административного округа г.Москвы, которые проходили в дистанционном формате.

Методисты школы представили модуль "Основы православной культуры". В своих выступлениях они раскрыли основные задачи модуля, которые лежат в основе христианской культуры. После презентации модуля слово было предоставлено иерею Иоанну Омелянчуку, который отметил высокую важность изучения модуля "Основы православной культуры", дающего коды, ключи к пониманию истории, литературы, музыки, живописи, во многом связанные с Православием. Курс является в первую очередь культурологическим и расширяет общий кругозор учащихся, а так же знакомит с нравственными категориями, помогает в изучении традиций предков и истории нашей страны.

В завершении иерей Иоанн Омелянчук ответил на вопросы родителей и выразил надежду на очередную встречу, отметив важность и необходимость темы духовно-нравственного развития и воспитания детей.