22 февраля 2021 г, благодаря совместным усилиям прихода храма и депутата Совета депутатов муниципального округа Южное Бутово Лисицыной Тамары Ивановны, на территории строящегося храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, установлен Бокс-контейнер для сбора одежды в рамках акции «Доброворот».

Акция «Доброворот» является благотворительным проектом некоммерческой организации «Центр «Устойчивое развитие». Через сеть контейнеров, а так же на акциях  – команда «Доброворот» собирает одежду в Москве и Московской области, а затем через благотворительный банк вещей распределяет её по благотворительным организациям и даёт возможность нуждающимся получить необходимые вещи.

Социальной службой храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского оказывается вещевая и продуктовая помощь нуждающимся.

Также по благословению настоятеля, оказывается помощь бездомным людям, нуждающимся в горячей еде. Волонтеры храма ежедневно раздают горячие обеды для бездомных. В день удается накормить 10-15 человек. Еда раздается за территорией храма в одноразовой посуде с соблюдением всех санитарных норм и дезинфекции.

При этом с бездомными волонтеры проводят беседы о Православной вере, пред трапезой совершают молитвы.

http://butovo.moseparh.ru/