13 марта 2021 года по благословению Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы, состоялись первые Открытие соревнования по лыжным гонкам Юго-Западного викариатства г. Москвы «Бутовские Старты», в которых приняли участие прихожане храмов викариатства. Соревнования были проведены под руководством настоятеля Ильинского храма в Северном Бутово иерея Илии Власова, ответственного за спортивное направление в Юго-Западном викариатстве, а также сотрудниками Центра спорта и образования «Самбо-70». В «Бутовских Стартах» приняли участие 134 человека, как взрослые, так и дети.
В программе соревнований было заявлено три дистанции: на 1, 3 и 5 км. Многие из участников под руководством тренеров Центра спорта и образования "Самбо-70" готовились к соревнованиям. Данная подготовка осуществлялась и в рамках Лыжного кружка при Ильинском храме в Северном Бутово. Перед началом соревнований иерей Илия Власов совершил молебен и обратился к участникам с приветственной речью, пожелав успехов в соревнованиях. По завершению гонок в здании модуля «Самбо-70» всех участников ждал теплый чай, сладости, печенье и веселое общение.
На дистанции 1 км первые места среди мальчиков и девочек заняли дети от прихода храма святого пророка Божия Илии в Северном Бутово, а именно: Москальчук Максим и Терентьева Таисия. Второе место заняли Фролов Егор - от прихода храма святой го пророка Божия Илии в Сев. Бутово и Настенко Дарья от прихода храма Николая Чудотворца в с. Сидоровское. Третье место среди мальчиков занял Янин Сергей от Ильинского храма в Сев. Бутово и Сапронова Анна от прихода храма Живоначальной Троицы в Воронцово.
На дистанции 3 км первое место среди юношей и мужчин занял Головкин Максим от прихода храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутово, среди девушек и женщин первое место заняла Нефедова Вероника, вторые места заняли Юрчиков Иван и Чистова Мария, а третье место - Гордеев Александр и Кожевникова Софья, все так же от прихода храма святого пророка Божия Илии в Сев. Бутово.
На дистанции 5 км первое место среди мужчин занял Головкин Максим от прихода храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутово, среди женщин заняла Четверикова Анастасия от прихода храма святого пророка Божия Илии в Северном Бутово. Второе место заняли Четвериков Сергей от прихода храма святого пророка Божия Илии в Северном Бутово, и Елькова Диана от прихода храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутово. Третье место среди мужчин занял Ананьев Павел от прихода храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутово.
Всем победителям открытых соревнований по лыжным гонкам «Бутовские старты» были вручены памятные грамоты, наградные медали и иконы святого пророка Божия Илии - на память о соревновании. По завершению лыжных соревнований организаторы поблагодарили всех участников с пожеланием, собравшимся не останавливаться на достигнутом, тренироваться и встретиться в следующем году.