В Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата председатель ФХУ епископ Наро-Фоминский Парамон провел рабочие совещания с настоятелями московских храмов.

С настоятелем храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине (Симферопольский бульв., вл. 28) иереем Иоанном Омелянчуком владыка Парамон обсудил вопросы, связанные со сменой генерального подрядчика и возобновлением работ на объекте.

Стены храма и барабаны возведены. Кровля смонтирована временная. В апреле планируется возобновление строительства. В первую очередь будут штукатурить барабаны, чтобы подготовиться к установке куполов и крестов. Освящение крестов намечено на 25 мая, престольный праздник прихода. Изготовлен металлокаркас всех пяти куполов на площадке производителя, изготовлены и загальванизированы золотом кресты, производится их сборка. Кроме того, для новой церкви заказаны окна.

29 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Аггея, одного из последних пророков Ветхого Завета, подвижника возобновления строительства Иерусалимского храма, состоялась установка купола с крестом на придел святителя Луки.

С настоятелем храма святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца (ул. Куликовская), иереем Виталием Никишиным епископ Парамон рассмотрел возможности дальнейшего проектирования основного церковного комплекса. На приходе действует временный деревянный храм.

Пресс-служба ФХУ