28 апреля по благословению настоятеля храма Рождества Христова в Черневе протоиерея Николая Уловича организована отправка гуманитарной помощи для подопечных службы милосердия Рославльской епархии и «Козельского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Всего было отправлено две машины, и это около двух тонн вещей. Это мужская, женская, детская одежда и обувь; предметы первой необходимости, костыли, ходунки и памперсы для пожилых людей; для детей – игрушки, детское питание, коляски.

«В этот раз мы отправили гуманитарную помощь сразу для двух учреждений. И Центр, и служба милосердия работают с разными группами нуждающихся. Это не только пожилые люди и инвалиды, но и одинокие женщины с детьми, многодетные семьи – то есть наиболее уязвимые слои населения. Поэтому при формировании благотворительной помощи мы предусмотрели примерно одинаковый набор вещей для каждого учреждения», — рассказал диакон Димитрий Минер, куратор социальной службы храма.

Социальная служба храма Рождества Христова в Черневе регулярно оказывает вещевую и продуктовую помощь различным благотворительным фондам и организациям, поддерживающим людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.