14 мая 2021 года епископ Мытищинский Феофилакт, наместник Адреевского ставропигиального монастыря г. Москвы, управляющий Юго-Западным викариатством возглавил Всенощное бдение в храме святых благоверных князей Российских и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине.

15 мая, в самый день празднования перенесения мощей благоверных князей Российских и страстотерпцев Бориса и Глеба, Преосвященный Феофилакт совершил в храме Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Карасев, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, благочинный Андреевского церковного округа; протоиерей Владимир Кучумов и иерей Николай Кривотулов, клирики храма святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба; игумен Никон (Жиганов), благочинный Андреевского ставропигиального мужского монастыря.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

Божественная Литургия завершилась праздничным крестным ходом.

По окончании Богослужения епископ Феофилакт сказал поучительное слово о духовном подвиге первых русских святых страстотерпцев Бориса и Глеба и преподал прихожанам архипастырское благословение.