16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, в день памяти святых жен-мироносиц, на территории храма преподобной Евфросинии Московской в Котловке состоялось праздничное выступление детей.

Поприветствовав и поздравив участников и гостей концерта с праздником Христова Воскресения, директор Воскресной школы иерей Иоанн Боков открыл концертную программу.

Зрители увидели полную версию театральной постановки «Дары Артабана».

Затем последовали сольные выступления воспитанников Воскресной школы. На фортепиано сыграла Волкова Кристина, а продолжили музыкальную программу игрой на трубе, балалайке и фортепиано братья Волковы – Михаил и Дмитрий.

Двоскин Евгений и Капустин Денис под аккомпанемент преподавателя музыки Соколовой Александры Владимировны исполнили песню «Все у Бога в радости живет». Виталий Пономарев и сестры Вероника и Олеся Костины выступили с чтением стихотворений.

Украсили праздник своим выступлением ученики школы «Рядом дом», сделав пасхальный концерт интернациональным. В национальных костюмах дети из Таджикистана рассказали о горном Памире – своей Родине, прочитали стихотворение о таджикско-русской дружбе «Два языка», исполнили песню на русском языке и национальный танец.

Закончился концерт общим исполнением песни «Вера вечна» (автор – святитель Николай Сербский) и памятным фото.

По завершении концерта директор школы поблагодарил учеников и гостей за участие в празднике и вместе с членами молодежного клуба «Евдокия» вручил детям Пасхальные подарки.