22 мая 2021 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, настоятель Патриаршего Подворья при храме Живоначальной Троицы в Конькове г. Москвы Высокопреосвященный митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы в Конькове.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва и духовенство храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ларисы Артющенко.

На малом входе Высокопреосвященнейшим митрополитом Владимиром иерей Николай Кошняну был награжден правом ношения набедренника и камилавки.

За Божественной Литургией Высокопреосвященнейший митрополит Владимир рукоположил иеродиакона Ефрема (Руссу) в иеромонаха.

По окончании Божественной Литургии был совершен благодарственный молебен, после которого были возглашены уставные многолетия.

В завершении Богослужения Митрополит Владимир обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за то, что при храме Живоначальной Троицы в Конькове г. Москвы было учреждено представительство Кишиневско-Молдавской митрополии, поздравил всех с праздником и призвал к молитвам о спасении души.

https://trinitykonkovo.ru/