23 мая Воскресную школу «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили дошкольники ГБОУ Школа №536 в сопровождении родителей и воспитателей. Для гостей была показана Пасхальная сказка «Ежик должен быть колючим?» от молодежной театральной студии при храме под руководством режиссера-постановщика Елены Русаченко.

Зрители с интересом следили за развитием сюжета, сопереживали главному герою, а в заключение  познакомились с персонажами сказки и поиграли в речевые игры.

 После спектакля настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил артистов за подаренную радость от просмотра спектакля, детей и родителей за встречу, а также вручил каждому ребенку небольшой подарок и пригласил всех  гостей на чаепитие с горячими бутербродами и сладостями. За чаем родители смогли пообщаться со священником, задать интересующие вопросы. 

Прекрасным завершением встречи стала экскурсия на колокольню, где и ерей Иоанн Омелянчук показал ребятам и родителям небольшой мастер-класс по колокольному звону и каждый желающий смог позвонить в колокола.

Благодарим настоятеля храма иерея Иоанна Омелянчука, режиссера Елену Русаченко, артистов театральной студии и всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздника!

http://hramermogen.ru/