25 мая 2021 года приход храма священномученика Ермогена в Зюзине отметил Престольный праздник.

Праздничные Богослужения возглавил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук в сослужении иерея Самуила Мнацаканова и диакона Иоанна Клинцова, клирика храма Христа Спасителя.

По окончании Божественной Литургии сбыл совершен торжественный Крестный ход с чтением Евангелия и окроплением святой водой,

после чего иерей Иоанн Омелянчук поздравил присутствующих с праздником, пожелав всем в своих молитвах обращаясь к святителю Ермогену, просить его о главном - укреплении в вере, которая является основной всей духовной жизни. В своей проповеди иерей Иоанн Омелянчук отметил, что Патриарх Ермоген был защитником православной веры. Даже находясь в заключении, мучимый и моримый голодом, не убоявшись врага, призывал русский народ стоять до победного конца, защищать страну от неприятеля, спасать веру православную.

Украшением праздника стали кресты для строящегося храма в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, изготовленные и доставленные к столь важному для храма дню - дню памяти Патриарха Ермогена, небесного покровителя храма.

В завершение праздничных Богослужений была организована трапеза - традиционный вкусный плов, приготовленный на полевой кухне, а также ароматный чай со сладостями.

http://hramermogen.ru