1 июля 2021 года в храме священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове, состоялся престольный праздник. Божественную Литургию возглавил Преосвященный Феофилакт, епископ Мытищинский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря.

За Литургией епископу Феофилакту сослужили: протоиерей Николай Карасёв, благочинный Андреевского благочиния г. Москвы, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках; иерей Евгений Марков, настоятель храма священномученика Василия в Конькове, а также столичное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По окончании Богослужения иерей Евгений Марков обратился к епископу Феофилакту с приветственным словом, сердечно поблагодарил его за внимание и поддержку всех направлений деятельности прихода, преподнеся в дар икону Божией Матери "Всецарица". В ответном слове епископ Феофилакт поблагодарил настоятеля за молитвы и труды во славу Божию, за строительство и благоукрашение временного храма, выразив надежду на скорейшее строительство нового большого храма.

По окончании Литургии состоялся крестный ход.

http://hramvasilia.ru/