1 июля 2021 года на территоии Мемориального комплекса в Северном Бутово г.Москвы прошла памятная акция в честь Дня ветеранов боевых действий - всех, кто воевал в войнах и в вооруженных конфликтах на Корейском полуострове, во Вьетнаме, Афганистане, Чеченской Республике, в ходе конфликтов на берегах Днестра, в Абхазии, Южной Осетии и др. 

С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».

В районе Северное Бутово проживает немало ветеранов, особенно в доме 7 по улице Куликовской. Именно напротив этого дома самими ветеранами был возведен Мемориальный комплекс, посвященный участникам 37 вооруженных конфликтов в XX и XXI веке.

После выступления генерал-майора запаса Тутрина Николая Николаевича, председателя РОО «Совета ветеранов боевых действий», а так же Регины Михайловны Захаровой, главы управы района Северное Бутово, к присутствующим с приветственным словом обратился настоятель храма святого пророка Божия Илии в Северном Бутово иерей Илия Власов. 

Далее была отслужена заупокойная лития по погибшим войнам, а также возложены цветы к подножию установленного по центру Мемориального комплекса Креста, а также к памятным плитам.