8 июля 2021 года, во Всероссийский день семьи, любви и верности, на Патриаршем подворье при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южное Бутове прошли праздничные мероприятия.

На открытии мероприятия прозвучали слова доброй памяти и чествования святых Петра и Февронии, которые явили в своей жизни пример любви и согласия, крепость семейных уз.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Муниципального округа Южное Бутово Павел Викторович Голубцов, Заместитель Главы Управы района Южное Бутово по работе с населением Артем Сергеевич Рыбаченко, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), почетный житель района Южное Бутово, Слесуратина Эльвира Николаевна, председатель комиссии «Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Южное Бутово» по патриотическому воспитанию, семейные пары, ветераны, гости и многие другие.

Почётным гостем праздника стал Российский космонавт, полковник ВС РФ, Герой Российской Федерации, Романенко Роман Юрьевич. Он тепло поздравил участников праздника с Днем семьи, любви и верности и поделился своими мыслями и переживаниями о семейных ценностях и молодежи, пожелал счастья и здоровья всем жителям района.

К собравшимся обратился настоятель храма игумен Дамиан, который тепло поздравил всех с замечательным праздником и пожелал сохранять и умножать такие добрые человеческие качества как любовь, терпение, семейные ценности.

Во время официальной части Герой России Романенко Роман Юрьевич и Голубцов Павел Викторович вручили Благодарственные письма и грамоты от имени Главы Префектуры ЮЗАО г. Москвы Волкова Олега Александровича нескольким семьям, которые проявили себя многолетней любовью, многочадием и иными добрыми чертами.

После официальной части на улице прошел праздничный концерт, который не оставил никого равнодушными.

Мероприятие было организовано Управой и Муниципалитетом района Южное Бутово при содействии Патриаршего подворья.

В концертной программе приняли участие дети из Воскресной школы храма.