15 августа 2021 года, в неделю 8-ю по Пятищесятнице в день памяти первомученика архидиакона Стефана, Преосвященнейший Феофилакт, епископ Мытищинский, Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, наместник Андреевского стравропигиального мужского монастыря, возглавил Божественную Литургию в храме святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черёмушках г. Москвы.

Преосвященному архиерею сослужили: протоиерей Владимир Быстрый, исполняющий обязанности настоятеля храма святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черёмушках; иерей Димитрий Гончаренко, клирик храма святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черёмушках; протоиерей Александр Зорин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черёмушках иерей Димитрий Гончаренко.

Протоиерей Владимир Быстрый исполняющий обязанности настоятеля храма святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черёмушках обратился к епископу Мытищинскому Феофилакту с приветственным словом и выразил благодарность за визит и совместную молитву.

По окончании Божественной Литургии Преосвященный Владыка обратился с напутственным словом к клирикам и прихожанам храма.