19 сентября 2021 года состоялась первая в истории встреча приходского семейного клуба трезвости имени священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого.

Встреча на «трезвенных шашлыках» прошла в одном из Московских парков. Общинники в теплой и семейной обстановке отпраздновали день рождения клуба, а также юбилейные даты в жизни общинников. Встреча была посвящена празднованию Всероссийского дня трезвости, которое совпадает с церковным празднованием Усекновения Честной Главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна 11 сентября.

Задачами клуба является помощь верующим и прихожанам храма в обретении трезвого образа жизни на основе традиций православного мировоззрения. Общинники принимают участие во встречах семейного клуба трезвости, участвуют в паломничествах и экскурсиях, организуют творческие вечера и концерты, принимают участие в спортивных мероприятиях. Силами специалистов клуба проводятся просветительские лектории.

Принять участие в работе семейного клуба трезвости может любой, кто испытывает трудности в связи с зависимым поведением, а также «созависимые» - члены его семьи. При клубе работают профессиональные специалисты врач-психиатр и психолог.