На форум приглашаются молодые люди, которые живут, учатся или работают в Юго-Западном округе, а также члены православных молодежных организаций и все желающие.

Организаторы форума: Совет православной молодежи Юго-Западного викариатства, фонд Архангела Михаила. Форум проходит на площадках Фестиваля колокольного звона "Архангельский глас" при поддержке Фонда Архангела Михаила.

Цель Форума – формирование положительного отношения современной молодежи к Русской Православной Церкви как к источнику непреходящих ценностей, духовно-нравственных ориентиров, благодаря которым молодой человек может обрести смысл жизни, построить крепкий фундамент семейных отношений, определить для себя истинных героев, обрести возможность общения с единомышленниками; организация диалога между представителями Русской Православной Церкви и молодежью округа.

Задачи форума:

  • Организовать встречу актива православной молодежи округа в Культурном центре «Вдохновение» для общения, ознакомления с целями, задачами и возможностями молодежного служения в современных условиях;
  • Организовать школу молодежного служения Юго-Западного викариатства для создания команды округа по развитию диалога между представителями Русской Православной Церкви и молодежью округа, создание и развитие информационной команды Совета православной молодежи Юго-Западного викариатства, организация тренингов по информационной работе молодежных объединений и работе в социальных сетях.

 

Программа форума

 

24 сентября Встреча участников Форума в Культурном центре «Вдохновение»:

18:00 - сбор участников, знакомство, презентация молодежных объединений ЮЗАО в фойе (запись в сводный хор, на трудничество, в паломничество, на евангельский кружок)

18:30 - торжественное открытие форума в Большом зале

18:35-18:45 - доклад Гончарова П.И., председателя правления Фонда Архангела Михаила на тему: «Молодежная организация «Покров» – опыт созидания православного храма Покрова Пресвятой Богородицы через слаженную работу группы и вовлечение большого количества людей для достижения одной большой цели. Роль Фестиваля колокольного звона в популяризации православия»

18:45-18:55 - совместный доклад иерея Романа Смирнова, Председателя совета православной молодежи ЮЗАО и Смирновой Лилии Игоревны, руководителя Православной молодежной организации «Покров», на тему: «Радость и возможности молодежного служения в ЮЗАО».

19:00-20:00 - беседа архимандрита Мелхиседека (Артюхина) на тему: «Федор Михайлович Достоевский и современная молодежь»

 

25 сентября - «Школа молодежного служения Юго-Западного викариатства»

Время: 13:00-15:00

Место проведения: на самой высокой точке Москвы - рядом с храмом Покрова Пресвятой Богородицы (сквер Айвазовского)

Шатер 1:

13:30 - «Создание и развитие информационной команды Совета православной молодежи Юго-Западного викариатства».

Ведущий - специалист в области медиа молодежной работы в г. Москва Иванов Даниил Иванович, медиа-менеджер движения «Святая Русь 2050». Тема доклада: Иванова Д.И.: «Роль социальных сетей в развитии молодежного общественного движения»

14:30 - встреча с регентом Сводного молодежного хора юго-западного викариатства (поем песни, задаем вопросы, записываемся в хор)

 

Шатер 2:

13:00 - «Создание команды округа по развитию диалога между представителями Русской Православной Церкви и молодежью округа»

Ведущие - Молодежная группа «Покров», Воскресная школа им. А.В. Суворова, Кикнадзе Владимир. Тема доклада Кикнадзе В.: «Духовно-нравственный потенциал Великой Победе: актуальность исторической памяти о Второй мировой войне»                                   

Другие докладчики.              

МАСТЕР-КЛАССЫ

Шатер 1 

15:00-17:00 - мастер-класс по актерскому мастерству

Проводит: воскресная школа имени А.В. Суворова, Шор Наталия и Синина Мария

Шатер 2                                                                      

15:00-17:00 - мастер-класс «Занимательная парфюмерия»

Проводит: воскресная школа имени А.В. Суворова, Долгих Юлия Владимировна

Зарегистрироваться для участия в форуме и задать свой вопрос архимандриту Мелхиседеку (Артюхину) можно по ссылке:     https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfqvU68pNOdOWOk82ypFx9K3uXthoFOsXlKARmEhZUjxEKVHg/viewform?usp=sf_link

Подробную программу форума см. на сайте: http://fest.fond-am.ru/