2 октября 2021 года, по благословению настоятеля храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове протоиерея Сергия Тришкина, вновь распахнула свои двери Воскресная школа.

Новый учебный год начался с молебна, который совершил директор Воскресной школы иерей Илия Ермаков в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона.

На молебне присутствовали ученики Воскресной школы, их родители и педагоги. После окропления святой водой отец Илия поздравил всех с началом нового учебного года и вручил ученикам и педагогам Воскресной школы памятные подарки.

Затем дошкольники и ученики 1-3 классов разошлись по своим учебным аудиториям, получили учебники и рабочие тетради «Азбука православной культуры» и приступили к занятиям.

В это время начала свою работу и Воскресная школа для взрослых, занятия в которой проходят по субботам с 11.00 до 13.25, также как и у детей. Родители могут отвести детей в Воскресную школу и пойти заниматься сами. Для взрослых будут проводиться пастырские беседы под руководством настоятеля прихода – протоиерея Сергия Тришкина. Также взрослые смогут познакомиться с такими предметами как «Введение в богословие» и «История Русской Православной Церкви».

Занятия для учеников 4 класса проводятся по воскресеньям с 12.00 до 12.40.

В этом учебном году ребята будут изучать закон Божий, церковно-славянский язык, православную литературу, церковное искусство, историю Церкви, Богослужение, христианскую нравственность и этику.

Также с октября начнут свою работу творческие кружки: пение, рукоделие, рисунок, лепка, кулинария для детей и взрослых.