Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование в связи с кончиной настоятеля храма Всех преподобных отцев Киево-Печерских, Патриаршего подворья в Старых Черемушках иерея Алексия Петухова.

Его Преосвященству Преосвященнейшему Феофилакту, епископу Мытищинскому, управляющему Юго-Западным викариатством г. Москвы

Супруге Екатерине Юрьевне, родным и близким иерея Алексия Петухова

Клиру и прихожанам храма Всех Преподобных отцев Киево-Печерских, Патриаршего подворья в Старых Черемушках г. Москвы

Ваше Преосвященство!

Досточтимые отцы, дорогие братья и сестры!

С глубокой печалью воспринял известие о кончине иерея Алексия Петухова, настоятеля храма Всех Преподобных отцев Киево-Печерских, Патриаршего подворья в Старых Черемушках г. Москвы.

Почивший пастырь посвятил свою жизнь ревностному служению Спасителю и Его Церкви: со страхом Божиим и благоговением предстоял алтарю Господню, с усердием вознося молитвы о всех и за вся, трудился над строительством храмового комплекса и созиданием крепкой приходской общины, осуществлял просветительскую деятельность и активно участвовал в работе Комиссии по канонизации святых при Епархиальном совете г. Москвы.

Возношу прошения Милостивому Создателю, у Которого «все живы» (Лк. 20:38), дабы Он простил новопреставленному иерею Алексию согрешения вольные и невольные, упокоив его в обителях Небесных, родным же и духовным чадам пастыря даровал утешение и укрепление сил.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ