21 октября 2021 года в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялась встреча учителей и родителей учеников школы №536 с настоятелем храма иереем Иоанном Омелянчуком. Темой беседы стали взаимоотношения детей и родителей, сложности в воспитании и причины их возникновения.

Какой ответ может дать христианская вера? Какие пути спасения и становления на путь нравственного и духовного роста может указать Церковь? Эти и другие вопросы обсуждались во время беседы. Родительский подвиг требует ответственным примером своей жизни транслировать подрастающему поколению нравственные качества и жизненные многовековые ценности, основанные на христианских заповедях. Необходимо заботиться о духовном развитии детей не меньше, чем об интеллектуальном.

Учителя и родители со вниманием слушали цитаты из миссионерских писем великих святителей, сопоставляли проблемы, поднимаемые в них, с современными проблемами. Гости задавали настоятелю вопросы, затрагивающие личную и семейную жизнь, и каждый смог получить ободрение и утешение в ответах священника.

Участники беседы выразили благодарность за организацию такой важной и нужной встречи, с надеждой на продолжение общения.