30 октября 2021 года Воскресная школа храма Всех святых в земле Российской просиявших в Черемушках имени А.В. Суворов,по благословению настоятеля храма протоиерея Виктора Алипичева, совместно с волонтерами «Преображенское Братство» организовали мероприятие «Молитва Памяти», приуроченную к Дню памяти жертв политических репрессий.

Внаучном издании ВАК РФ «Наука. Общество. Оборона» опубликован пресс-релиз «Христианский взгляд на события XX века. «Молитва Памяти» в Юго-Западном викариатстве Москвы»в память о прошедшем событии. Автором стала директор Воскресной школы храма, профессор, доктор биологических наук Самойловская Н.А.

«Наука. Общество. Оборона» – это рецензируемый научный журнал, в котором освещаются вопросы в области отечественной, всеобщей и военной истории, международных отношений и политики, состояния российской науки и российского общества, безопасности Российской Федерации и международной безопасности.

Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (Перечень ВАК; исторические науки).

Миссия журнала – содействие развитию российского общества, его политической и исторической культуры. Журнал ориентирован на предоставление научной и информационно-аналитической помощи в решении проблем российской науки, в том числе военной науки и военно-исторической науки, обеспечении обороноспособности России, противодействии попыткам фальсификации и искажению истории в ущерб интересам России. Один из главных критериев отбора авторов и материалов для журнала – актуальность идей и позитивная направленность на разрешение проблем современной России.

Главный редактор журнала - Кикнадзе Владимир Георгиевич,доктор исторических наук, кандидат военных наук, доцент, полковник, член-корреспондент РА РАН.

Кикнадзе В.Г. является научным консультантом и соорганизатором патриотической работы вхраме Всех святых в земле Российской просиявших в Черемушках. Совместная деятельность школы с изданием включает в себя также наполнение научными работами рубрик по патриотическому воспитанию и истории религий.

https://www.noo-journal.ru/

https://www.instagram.com/p/CV0V7elDNeR/