10 ноября 2021 года на базе Миссионерского центра в честь преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве в онлайн формате состоялось очередное заседание епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия. Совещание возглавил председатель комиссии протоиерей Роман Марков.

Участники заседания обсудили концепцию проведения новой научно-практической богословской конференции в честь преподобного Иосифа Волоцкого. Было предложено пригласить к участию в форуме церковных и светских ученых, преподавателей духовных академий и семинарий, богословских и светских вузов, действующих православных сектоведов, катехизаторов и миссионеров.

Цель конференции — привлечь богословов, катехизаторов, миссионеров, аспирантов и студентов духовных школ, занимающихся изучением сектантства и реабилитации лиц, отпавших от Православия, а также светских ученых, специализирующихся в области религиоведения, изучения новых религиозных движений и эзотеризма, к обсуждению актуальных задач современного сектоведения и религиоведения, обмену опытом по оказанию помощи людям, возвращающимся в Церковь и желающим присоединиться к ней, установлению контактов между православными богословами и светскими учеными.

Также были рассмотрены некоторые кадровые вопросы.