18 ноября 2021 года в Воскресной школе "Исток" храма священномученика Ермогена в Зюзинесостоялось родительское собрание. На встрече присутствовали настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук, директор Воскресной школы Гришина Екатерина Вадимовна и родители воспитанников Воскресной школы.

На встрече обсуждались организационные учебные вопросы, а также вопросы психологии и духовной жизни.

В рамках цикла регулярных просветительских встреч для родителей, к этому дню была приурочена первая беседа на тему единодушия в православном воспитании детей в семье и Воскресной школе. Иерей Иоанн Омелянчук зачитал несколько писем святителя Николая Сербского и предложил для обсуждения важнейшие вопросы, затронутые в этих актуальных и в наше время посланиях - какие искушения и опасности могут возникнуть на пути взросления детей и как родители могут их предотвратить.

Важность и неоценимое значение примера родителей в семье, любовь и строгость в воспитании, замещение времени, проведённого детьми у экранов компьютеров на совместное общение, - эти и другие вопросы были раскрыты в беседе. Только воспитание детей в Евангельских истинах способно укрепить их нравственный иммунитет и помочь справляться с вызовами современного мира. В этом состоит главная задача Воскресной школы и родителей.

В заключение иерей Иоанн Омелянчук ответил на вопросы родителей и поблагодарил всех присутствующих с надеждой, что такие беседы помогут вдохновить и укрепить родителей в труде воспитания детей.

http://hramermogen.ru/