21 ноября 2021 года состоялось спортивно-патриотическое мероприятие «Юный Патриот».

В мероприятии приняли участия команды различных кадетских клубов и отрядов юнармейцев из ЮЗАО и ТиНАО г. Москвы.

Мероприятие проводилось в целью развития военно-спортивного клуба «ВСК 77», содействия патриотическому физическому, интеллектуальному и духовному развитию личности гражданина России, воспитанию у молодежи любви к Родине на лучших традициях служения Отечеству, содействия в подготовке к военной службе, развития технических и военно-прикладных видов спорта, формированию у молодежи позитивного мировоззрения и развития здорового образа жизни.

Этапы проведения: пневматический тир, военно-прикладная подготовка (сборка разборка оружия), страйкбол (штурм-оборона автобуса или здания), лазертаг (штурм-оборона автобуса или здания), встречная атака в лесу лазертаг, полевая медицина

Особое впечатление все присутствующие получили от экспозиции исторического музея оружия, на которой можно было осмотреть образцы оружия времен Великой Отечественной воины и современное вооружение (в безопасном виде или муляжи).

Организаторами спортивно-патриотического мероприятия был приглашен настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), член штаба Юнармии ЮЗАО г. Москвы.

Настоятеля встретил руководитель РОО Молодежное патриотическое объединение "Гвардия" Тугов Виктор Афанасьевич.

После проведения основных состязаний и определения победителей игумен Дамиан обратился к ребятам со словом поддержки и ободрения. Он тепло поблагодарил самих участников, кадетов и юнармейцев, за их активную жизненную позицию и старание. Настоятель напомнил, что в эти дни проходят празднование 80-летия битвы за Москву. Он призвал ребят быть достойными наших предков, Героев Отечества, отдавших свои жизни за Родину, за всех нас. Игумен Дамиан призвал к дальнейшей работе над собой, физическому и духовному развитию. В пример для ребят он поставил святого адмирала Феодора Ушакова, 20-летие прославления которого праздновалось в 2021 году. Настоятель напомнил, что главная победа – это победа над самим собой.

После приветствия игумен Дамиан вручил награды отличившимся командам - грамоты победителей и медами:

1 место - команда "ОкВеаАн - Юнармия"

2 место - команда "ГПК "Каскад"/Юнгвардия"

3 место - команда "ОкВеАн - Эврика"

Одними из участников и победителей спортивно-патриотического состязания были ребята из Гражданско-Патриотического Клуба "КАСКАД" и их руководитель Ливенцев Владимир Сергеевич. 

Общее руководство и проведение осуществляло АНО «Спорт Клуб Феникс». Основная часть мероприятия проходила на свежем воздухе, кроме награждения участников.

В завершении мероприятия всех участников ожидал очень вкусный плов, приготовленный на костре силами организаторов мероприятия.

Место проведения - пансионат «Солнечный» МЧС России.

https://hramushakova.ru/