12 декабря 2021 года в воскресной школехрама святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине состоялся семинар директоров и преподавателей Воскресных школ Юго-Западного викариатства города Москвы на тему: «Подвиг новомучеников и исповедников Российских в системе просветительской и воспитательной деятельности Воскресной школы».

На нем Рыжикова Ю. С., приходской катехизатор, преподаватель Воскресной школы, рассказала собравшимся о жизни и подвиге, священников, чье служение было связано с этим храмом, а также о священномученике митрополите Серафиме (Чичагове), память которого особо почитается прихожанами храма и учащимися школы.

Затем Вольнова Н. Г., директор Воскресной школы, представила слушателямпримеры форм и методов просветительской деятельности, которые используются при осуществлении этой работы.

В заключение участников семинара пригласили посетить храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине, которому в этом году исполнилось 333 года, где преподаватель курса Основы христианского искусства Орлова И. Б. познакомила всех с историей, внутренним убранством, святынями этой «жемчужины в ожерелье московских храмов» (Святейший Патриарх Алексий II).

http://h-bg.ru/