9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в помещении библиотеки №179 (ул. Марии Ульяновой д.3 корп.3), по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы в Воронцове протоиерея Сергия Полякова, состоялась Рождественский ёлка, в которой приняли участие учащиеся Воскресной школы храма.

Праздник открыл иерей Тимофей Бойко, который обратился к собравшимся с напутственным словом и поздравил с Рождеством Христовым.

Далее прозвучали тропарь и кондак праздника в исполнении хора Воскресной школы (регент Шувалоа Т.Б.).

Учащиеся подготовили спектакль "Рождественское путешествие", сценарий которого традиционно пишется для детей певчей храма и ответственной за молодёжное служение Марией Шуваловой. Сказочные истории каждый год разные, и они настолько интересные, что дети просят родителей читать их перед сном. В этот раз герои спектакля преодолевали препятствия, путешествуя сквозь времена года с волшебной шкатулкой. В спектакле дети исполняли роли пастухов и волхвов.

В качестве гостей на празднике присутствовали родители, бабушки и дедушки, прихожане, младшие и старшие сестры, братья учащихся.

После спектакля к детям пришёл Дед Мороз с замечательными играми и подарками.

Завершился праздник вкусной Рождественской трапезой.

Многие годы приходская Рождественская ёлка проходит в помещении библиотеки №179, сотрудники которой с удовольствием и теплотой принимают детей. Во время трапезы сотрудники библиотеки вручили всем детям памятные сувениры.