22 января 2022 года Преосвященный епископ Верейский Пантелеймон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, временно управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы посетил храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине, где в сослужении духовенства совершил молебен на начало всякого доброго дела по случаю вступления в должность нового настоятеля храма протоиерея Сергия Звонарева.

По окончании молебна епископ Пантелеимон, благочинный храмов Андреевского округа протоиерей Николай Карасев и протоиерей Сергий Звонарев совершили осмотр храма, приходских строений и помещений, а также посетили Воскресную школу. Директор Воскресной школы Н.Г.Вольнова рассказала об особенностях учебного процесса, показала аудитории и работы учеников.

За чашкой чая в приходской трапезной состоялась встреча архипастыря с членами приходского актива.

Епископ Пантелеимон возглавил Всенощное бдение в храме. Его Преосвященству сослужило духовенство храма: протоиерей Сергий Звонарев, протоиерей Владимир Кучумов и иерей Николай Кривотулов, а также приглашённые священнослужители.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управление регента Рыжиковой Юлии Рудольфовны.

Во время Всенощного бдения епископ Пантелеимон обратился к прихожанам с архипастырским словом, а также представил протоиерея Сергия в качестве настоятеля храма. В ответном слове пастырь испросил молитв и поддержки в предстоящих трудах.

http://h-bg.ru/