20 мая 2022 года, в Неделю о блудном сыне, настоятель Патриаршего Подворья при храме Живоначальной Троицы в Конькове г. Москвы Высокопреосвященнейший Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы в Конькове. Накануне митрополит Владимир совершил в означенном храме Всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Верейский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, временно управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, протоиерей Николай Карасев, благочинный Андреевского благочиния г. Москвы, игумен Максим (Рыжов) и духовенство храма.

Богослужение велось на церковнославянском и молдавском языках.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ларисы Артющенко.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес игумен Максим (Рыжов).

По окончании Литургии были возглашены уставные многолетияСвятейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, властям и воинству России и всему православному народу.

Затем Митрополит Владимир обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил Преосвященнейшего епископа Пантелеимона за участие в Богослужении и труды во благо Русской Православной Церкви, а также поздравил с праздником духовенство и приход храма.

В ответном слове епископ Пантелеимон поблагодарил настоятеля Подворья и выразил надежду, что храм Живоначальной Троицы в Конькове будет и впредь являться центром христианской любви и милосердия.