7 апреля 2022 года в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского, в Южном Бутове прошло совещание по строительству храма.

В совещании приняли участие: настоятель храма иерей Максим Глухих, клирик храма иерей Сергий Онг, референт Управляющего Юго-Западным викариатством по строительству, директор ООО «СК Скиф», технический заказчик А.О. Атлуханов, главный архитектор проекта Д.А. Римша и директор генподрядной организации ООО «АРС-СТ» М.Г. Морозов.

На совещании были рассмотрены текущие вопросы проектирования и дальнейшего строительства храма, определены мероприятия по дальнейшей работе.

В настоящее время проект прошел экспертизу, получено разрешение на строительство, силами прихода был согласован строй генплан с ОПС и открыт Ордер на основной период работ. Также ведется согласование сметной стоимости. В соответствии с утвержденным графиком, планируется начать работы по установке забора 12 апреля 2022 года. После оформления 4-х стороннего договора на строительство будут подаваться документы на субсидирование строительства нулевого цикла храма с котельной и внутриплощадочными сетями.

Для размещения рабочих приходом закуплены и отремонтированы бытовки, также закуплены бетонные блоки и профнастил для ограждения, привезены плиты для устройства подъездных путей на территории строительства.