22 мая 2022 года в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялся традиционный ежегодный «Пасхальный велопробег» и пикник в лесопарке «Битцевский лес».

Прихожане храма, воспитанники Воскресной школы «Отрада» и родители с большим нетерпением ждали этого события, потому что пикник на свежем воздухе был совмещен с итоговым концертом Воскресной школы.

Начало мероприятия началось с молебна в храме, на котором иерей Александр Мелин благословил велосипедистов на дорогу по маршруту от храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке до места пикника.

Во время велопробега дети от семи лет ничуть не отставали от взрослых и опытных велосипедистов. Основная часть заранее проложенного маршрута проходила по асфальтовым и грунтовым дорогам Битцевского лесопарка. Проехав более 12 километров, участники пробега добрались до живописной полянки, на которой заботливыми родителями был организован пикник.

После молитвы начался долгожданный концерт. На концерте ребята пели, танцевали, рассказывали басни Крылова, стихи, показывали кукольный театр.

Наконец, после плотной трапезы, предстояла обратная дорога. Весеннее солнце освещало путь и давало надежду, что все еще повторится.