2 октября 2022 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в Воскресной школе "Исток" храма священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине состоялось первое занятие открывшейся в этом году взрослой группы.

Первое вводное занятие в формате беседы провел настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук. Более 30 прихожан храма разных возрастов собрались в здании Воскресной школы, чтобы приобрести новые знания в области православного богословия, получить ответы на интересующие вопросы и объединиться в общем деле познания Священного Писания и догматов веры.

Занятие началось с формулирования основ богопознания и разъяснения церковного этикета - правил поведения в храме и на Богослужениях, - знание которых является базовым и основополагающим для дальнейшего обучения.

В заключение иерей Иоанн ответил на вопросы аудитории, после чего поздравил всех собравшихся с началом обучения и выразил надежду, что этот важнейший труд принесёт свои плоды в духовной жизни. В знак дальнейшего развития в познании и углублении своих знаний для укрепления веры настоятель подарил каждому участнику учебной группы закладки для книг с изображением преподобного Сергия Радонежского, привезённые из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.